Братск, 26.05.2015, 04:13

Может банк проводить суд без должника? Как это дело проходит? Если это не законно, что делать? Заранее спасибо!

Вопрос №6941295 из г. Братск
опубликован 26.05.2015, 04:13
Может банк проводить суд без должника? Как это дело проходит? Если это не законно, что делать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

да, может и получают заочное решение. Когда вы узнаете о данном решении - вы можете его обжаловать.

26.05.2015, 04:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ольга!

Вам должны были выслать повестку на заседание суда в случае Вашей неявки суд может вынести решение без Вашего присутствия. Данное решение можно обжаловать в установленном порядке

С уважением

26.05.2015, 04:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я так понимаю суд будет в другом городе. И предупредили нас о том, что они подают в суд по смс сообщении.

26.05.2015, 04:21

в ваших интересах - защищать свои права, чтобы потом не пытаться оспаривать (отменять) уже решение суда.

26.05.2015, 04:23

Может ли быть смягчающим обстоятельством в суде, справка с больницы, т.к. мой муж попал в больницу и пробыл там два месяца и следовательно его увольняют, причем он работал не официально, подтверждений в трудовой нет. Причем с банком по этому поводу разговаривал. У нас алименты и малолетний ребенок. Месяц назад он устроился на работу и теперь потихоньку будем выплачивать, т.к. у нас долги и полностью сумму за раз выплатить не сможем.

26.05.2015, 05:47

Нет, смягчающим обстоятельством для расторжения кредитного договора это не будет. Однако вы можете после решения суда подать заявление о рассрочке выплат по решению, ссылаясь на тяжелую жизненную ситуацию. Удачи

26.05.2015, 05:51

ваша задача в суде - СЧИТАТЬ, чтобы банк не взыскал с вас больше чем положено , а для этого нужно знать многие нюансы , которые может знать только специалист (адвокат , юрист). То что у вас проблемы с деньгами - это не смягчающие обстоятельства...

26.05.2015, 05:51