Омск, 26.05.2015, 06:16

Проблемы с оплатой кредитов в разных банках - Как отправить документы по почте и какое заявление приложить?

Вопрос №6941619 из г. Омск
опубликован 26.05.2015, 06:16
У меня кредиты в разных банках, платила всегда во время, но теперь не в состоянии оплачивать, я И.П, моя деятельность перестала принасить доходы уже как год, помогал мне оплачивать мой супруг, на данный момент супруг лежит в больнице в тяжелом состоянии, банкам я объяснила ситуацию, они мне предложили принести декларацию и справку с больницы,, Можно ли мне переслать их по почте не ходя в банк, если да, то что и какое заявление к ним приложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжно почтой.

Но толк будет, если Вы и банк подпишите допсоглашение к договору (не новый договор кредитный!!!!) о запрете пени и рассрочке.

26.05.2015, 06:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Заявление о внесении изменений в кредитный договор по снижению размера выплат в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых вы исходили при заключении договора.

26.05.2015, 06:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, если у Вас нет денежных средств выплачивать кредит, то самый надежный вариант, это дождаться обращения банка в суд о взыскании с Вас денежных средств. На суде Вам стоит просить уменьшении неустойки и рассрочки платежа. После этого придется выплачивать через ФССП, при этом проценты не будут идти, а приставы могут удерживать не более 50% от дохода.

26.05.2015, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня большая сумма долга в разных банках (1650000т) рассрочка,отсрочка, рефинансирование, реструкторизация меня все равно не спасет, денег нет, источника дохода тоже нет и муж болеет... я могу этим письмом хотя-бы оповестить банки?

26.05.2015, 06:49

Заявление о внесении изменений в кредитный договор по снижению размера выплат в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых вы исходили при заключении договора в котором все напишите что хотите

26.05.2015, 06:51