Страхование ОСАГО и жизни - вопрос возврата денег и ссылка на статью 958 ГК РФ
При страховании осаго принудили страховать жизнь. Только получилось так что число квитанции полиса осаго отличается от полиса страховании жизни разницей 1 день. Возможно ли вернуть деньги за страхование жизни. Написал заявление об отказе от принудительном страховании жизни. Они мне отказали ссылаясь на ст. 958 гражданского кодекса РФ.
Ильдар, деньги вы сможете вернуть, но только в судебном порядке, в добровольном порядке СК деньги не возвращают.
Так что смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление об отказе, оно у вас на руках?
Возможно. Нужно доказать что Вам эту страховку навязали.
В суде Вам откажут,политика судов повернулась на 180 градусов,деньги только потратите.