При каком уровне дохода по интернету физ. лицо должен оформить ип?
Никакого уровня не установлено
Если занимаетесь предпринимательством, то обязаны зарегистрироваться
А ЧТО СЧИТАЕТСЯ ПРЕДРПИНИМАТЕЛЬСТВОМ? ФИЗ. ЛИЦО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ ИП ?
Согласно ГК РФ (ст. 2) предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
При этом ст. 23 ГК РФ также установлено, что гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи (т.е. без регистрации в качестве ИП), не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Поэтому если Ваша деятельность направлена на систематическое получение дохода, то она подпадает под предпринимательскую деятельность.