Кредитные каникулы кредитные каникулы
Надя,Название этой банковской услуги говорит само за себя – клиент кредитного учреждения может получить на какое-то время кредитные каникулы, во время которых он не будет вносить платежи по кредиту. Как правило, такая отсрочка предоставляется на короткий срок – не дольше трех месяцев. Считается, что этого вполне достаточно, чтобы найти новую работу, подработку, одним словом, решить свои финансовые проблемы.
Если у заемщика нет денег на выплату кредита, тогда следует сделать следующее:
Обратиться в банк и сообщить о невозможности своевременно вносить платежи по займу.
Предоставить документы, которые подтверждают временное тяжелое материальное положение – копия трудовой книжки, копия приказа об увольнении, справка о прохождении дорогостоящего лечения и тому подобное.
Вместе с менеджером кредитного отдела банка следует выбрать оптимальный вариант кредитных каникул. Не стоит стесняться попросить сделать все расчеты – какой из вариантов окажется выгоднее непосредственно в вашем случае.
Потом нужно написать заявление на имя управляющего банком с просьбой предоставить отсрочку по кредиту.
В случае принятия положительного решения следует еще раз прийти в отделение банка, чтобы подписать новый график платежей.