Красноярск, 26.05.2015, 07:29

Возможность возврата страховки по потребительскому кредиту в восточном экспресс банке после погашения кредита

Вопрос №6941949 из г. Красноярск
опубликован 26.05.2015, 07:29
Хотела бы вернуть страховку по потребительскому кредиту в восточном экспресс банке! Договор от 5 мая 2012 года, сроком на 3 года. Кредит погашен. Могу ли я подать на возмещение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, не только можете, а это сделать просто необходимо.

чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это ВЭБ,ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

26.05.2015, 07:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Юлия да такая возможность у Вас есть, Вам нужно подойти с заявлением в банк или страховую компанию с требованием возвращения денег. Если вам будет отказано, то обратитесь в Роспотребнадзор и потом уже в суд с исковым заявлением.

Чтобы дать более точный ответ, нужно изучить кредитный договор.

Нужна будет помощь обращайтесь. Удачи Вам.

26.05.2015, 15:41

Да на руках! Я обращалась в региональную общественную организацию с вопросом, там ответили, что срок подачи претензии истек! срок подачи 3 года, с даты заключения договора

26.05.2015, 07:41

прошу прощение да так и есть срок подачи 3 года с даты оформления.

26.05.2015, 15:59