Как подать заявление на применение контрольных мер, если мужу был назначен срок по статье 111 часть 3?
Доброго времени суток,Нина! Понятия "подать на браслеты" не существует. Ваш супруг самостоятельно подает ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания может быть применена только после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
— преступления небольшой или средней тяжести — не менее 1/3 срока наказания;
— тяжкого преступления — не менее 1/2 срока наказания;
— особо тяжкого преступления — не менее 2/3 срока наказания;
— преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 Уголовного Кодекса — не менее 3/4 срока наказания;
— преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста — не менее 4/5 срока наказания.
В ч. 3 ст. 175 Уголовно-Исполнительного Кодекса РФ указаны следующие основания для замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания к осужденным, фактически отбывшим наказание в соответствии со ст. 80 Уголовного Кодекса РФ:
— в период отбывания наказания осужденный положительно характеризуется в колонии;
— отношение к учебе и труду во время отбывания наказания;
— отношение осужденного к совершенному деянию.
Таким образом, если у Вас соблюдены все основные моменты, можете собирать документы, справки, характеристики и подавать пакет документов в суд через администрацию ИК.
С Уважением, к Вам!