LSN Messenger
Уфа, 26.05.2015, 07:54

Как бороться с отклонением нашего дела банком и верховным судом, игнорирующим наши доводы?

Вопрос №6942123 из г. Уфа
опубликован 26.05.2015, 07:54
Страховка по автокредиту. Банк отказался вернуть страховку. Мы пошли в суд. Районный суд очень хорошо обосновал неправоту банка и постановил всё исправить. Однако банк опротестовал решение суда и при этом просто написал неправду. Верховный суд даже не дал нам сказать ни одного слова. Он сразу встал на сторону банка и отменил решение районного суда. Вот и вся история. Вопрос: ...и как же с этим бороться если суд даже не слушает наши доводы? С уважением, Николай Иванович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот именно! Сейчас ситуация развивается таким образом. Кредит на 5 лет, страховка соответственно тоже. год мы платим честно. Собираемся полностью погасить кредит в ближайшее время. Есть ли основания требовать возврат хотя бы части страховки (90 0000 р) после полного и досрочного погашения кредита ? Ведь страховка была привязана к автокредиту и её время действия также как и кредит было - 5 лет ???

26.05.2015, 08:49

Нужно изучать судебную практику в Вашем регионе. В регионах РФ везде судебная практика разная. Где то положительная в регионе, где то отрицательная.

26.05.2015, 08:52

Здравствуйте! Нужно документы смотреть чтоб дать полный ответ.

26.05.2015, 07:58

Я прекрасно понимаю что без изучения документов ни дин специалист не может дать конкретное заключение и совет. Однако у нас все юристы согласны в одном : БЕСПОЛЕЗНО !!!

26.05.2015, 08:38

В принципе, если вторая инстанция отменила, то шансов выиграть у вас очень очень мало.

26.05.2015, 08:39

Если только подавать новый иск и по другому предмету спора.

26.05.2015, 08:40

Вот именно! Сейчас ситуация развивается таким образом. Кредит на 5 лет, страховка соответственно тоже. год мы платим честно. Собираемся полностью погасить кредит в ближайшее время. Есть ли основания требовать возврат хотя бы части страховки (90 0000 р) после полного и досрочного погашения кредита ? Ведь страховка была привязана к автокредиту и её время действия также как и кредит было - 5 лет ???

26.05.2015, 08:49

Нужно изучать судебную практику в Вашем регионе. В регионах РФ везде судебная практика разная. Где то положительная в регионе, где то отрицательная.

26.05.2015, 08:52