Есть часть денежных средств, остаток хотим оплатить мат капиталом, мои действия далее?
Уточните вопрос: остаток мат.капиталом хотите использовать на что?
В договоре купли-продажи укажите порядок расчета: часть денежных средств в размере (сумма личных сбережений) наличными средствами, а часть денежных средств в размере 453 026 руб. средствами материнского (семейного) капитала
На покупку квартиры
Ипотеку на эту сумму брать не надо?
В случае, если Вы получаете денежные средства в размере мат.капитала по договору займа (кредитному договору), то это и будет ипотечный договор
А как же майское заседание думы, что можно использовать не дожидаясь трех лет?
Если не брать ипотеку (или кредитный договор), меня это интересует, как поступить
Добрый день, Вам стоит обратиться в пенсионный фонд и уточнить в течении какого периода времени они смогут перечислить денежные средства продавцу. Это может произойти в течении 30 дней и не каждый продавец квартиры на это согласится. А так да возможно использовать материнский капитал на приобретение жилья.