Как вернуть страховку за кредит и какие документы необходимо предоставить для возврата, возможно ли сделать это после истечения года?

Скажите пожалуйста как вернуть страховку за кредит и какие нужно собрать документы для этого и если по истечение года могу я это сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Практика показывает, что вернуть деньги нереально. Не для этого банки навязывают страховку.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Оксана,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках? справка о погашении кредита?