Нижнекамск, 26.05.2015, 08:31

Можно ли продавать карамель на палочке (сахар, вода, лимонная кислота) как сувенирную продукцию?

Вопрос №6942394 из г. Нижнекамск
опубликован 26.05.2015, 08:31
Можно ли продавать карамель на палочке (сахар, вода, лимонная кислота) как сувенирную продукцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законодательстве нет запрета на продажу карамели на палочке в качестве сувенирной продукции

26.05.2015, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть никаких документов оформлять не надо?

26.05.2015, 08:35

К товарной накладной поставщик обязан приложить сертификат соответствия.

26.05.2015, 08:49

Я просто хочу делать такие конфеты и продавать на ярмарках, на улице. мне надо делать сертификат соответствия? там же только сахар и вода и чуть лимонной кислоты

26.05.2015, 08:55

Из того что я вам ответил что можете использовать эти конфеты в качестве сувенира,абсолютно не следует что вам не нужно оформлять никаких документов .

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О КАЧЕСТВЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Статья 3. Оборотоспособность пищевых продуктов, материалов и изделий

1. В обороте могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, соответствующие требованиям нормативных документов и прошедшие государственную регистрацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

В общем вам нужно для решения проблемы обращаться в ваш местный орган Роспотребнадзора

26.05.2015, 09:13

Оксана,это продукт питания,а он должен пройти соответствующую проверку.

26.05.2015, 09:20