Непристегнутые ремни - что делать, если менты фиксируют нарушение возле детского сада?
Сегодня везу ребёнка в садик и возле садика прям за углом стоит экипаж ментов и снимает все машины на обычную камеру за непристегнутые ремни. Как быть в этой ситуации?
Обратитесь в районную прокуратуру.
Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).
Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.
Просто соблюдать Правила дорожного движения.
Или вы хотели чего-то иного?