Балаково, 26.05.2015, 08:53

Я собираюсь 1 июля подать заявление на банкротство физ. лица, можно ли всё таки подать его не в районный а арбитражный суд?

Вопрос №6942615 из г. Балаково
опубликован 26.05.2015, 08:53
Я собираюсь 1 июля подать зявление на банкротство физ лица, можно ли всё таки подать его не в районный а арбитражный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.тема сложная,но у исполнительного листа вроде нет срока давности..да и приставы также без штанов оставят.не знаю как лучше ,ничего хорошего нет вобщем

26.05.2015, 09:16

Как уже говорили выше, банкротство процедура на самом деле довольна затратная, и смысл ее инициирования только в случае наличия действительно больших долгов, по подсчета она обойдется гражданину в районе 300 тыс. руб. Если у Вас есть возможность оплатить ее и долги действительно очень большие то есть смысл обращения в суд.

А что касаемо приставов и и/л, то есть срок на взыскание по нему, и в случае не возможности взыскания приставы прекращают и/п. Взвесте все и подумайте что для Вас будет выгоднее и конечно же обратитесь к юристу очно что бы все обсудить и разработать оптимальный вариант. Можете к нам обратится, поможем.

26.05.2015, 09:41

если ип, то в арбитражный подавайте

26.05.2015, 08:54

ИП закрыто в марте,все кредиты потребительские

26.05.2015, 08:57

Тогда в районный. Банкротство - это очень длительная, муторная и дорогостоящая процедура.

26.05.2015, 09:02

А долги давят,разве легче,воопще на всю жизнь.

26.05.2015, 09:04

Долги легче вообще не платить. По ним есть срок исковой давности. И есть шанс хоть в штанах остаться.

Банкротство же оставит совсем без штанов.

26.05.2015, 09:06

Да.тема сложная,но у исполнительного листа вроде нет срока давности..да и приставы также без штанов оставят.не знаю как лучше ,ничего хорошего нет вобщем

26.05.2015, 09:16

Как уже говорили выше, банкротство процедура на самом деле довольна затратная, и смысл ее инициирования только в случае наличия действительно больших долгов, по подсчета она обойдется гражданину в районе 300 тыс. руб. Если у Вас есть возможность оплатить ее и долги действительно очень большие то есть смысл обращения в суд.

А что касаемо приставов и и/л, то есть срок на взыскание по нему, и в случае не возможности взыскания приставы прекращают и/п. Взвесте все и подумайте что для Вас будет выгоднее и конечно же обратитесь к юристу очно что бы все обсудить и разработать оптимальный вариант. Можете к нам обратится, поможем.

26.05.2015, 09:41