LSN Messenger
Москва, 26.05.2015, 08:57

Какие действия надо предпринять для заявления на наследство?

Вопрос №6942638 из г. Москва
опубликован 26.05.2015, 08:57
Какие действия надо предпринять для заявления на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как я могу узнать место открытия наследства? Умер бывший муж. Прописан он был в одном месте, а квартира его родителей находится в другом районе. Я думаю, что наш сын имеет право поучаствовать в доле бабушки и дедушки. У умершего есть сын от другого брака.

26.05.2015, 10:07

По месту прописки подавайте заявление .

26.05.2015, 10:12

Заявление о принятии наследства можно подать любому нотариусу г. Москвы.

26.05.2015, 10:23

Здравствуйте Ирина Владимировна, нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением.

26.05.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

26.05.2015, 09:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Подать нотариусу заявление о принятии наследства.

26.05.2015, 10:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как я могу узнать место открытия наследства? Умер бывший муж. Прописан он был в одном месте, а квартира его родителей находится в другом районе. Я думаю, что наш сын имеет право поучаствовать в доле бабушки и дедушки. У умершего есть сын от другого брака.

26.05.2015, 10:07

По месту прописки подавайте заявление .

26.05.2015, 10:12

Заявление о принятии наследства можно подать любому нотариусу г. Москвы.

26.05.2015, 10:23