Алматы, 26.05.2015, 09:03

Какие шаги необходимо сделать для продажи недвижимости в РФ для не граждан?

Вопрос №6942647 из г. Алматы
опубликован 26.05.2015, 09:03
Меня зовут Татьяна. Я являюсь гражданкой Казахстана. Имею на территории РФ дом и земельный участок, перешедшие ко мне по наследству в 2004 г. С этого периода в РФ я не приезжала. Данную недвижимость хотела бы продать, но знаю о 30% налоге для нерезидентов. Какой порядок продажи недвижимости для не граждан в РФ сейчас? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

оформляете договор купли-продажи и относите его с правоустанавливающими документами в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

26.05.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же оплата 30% налога с продажи?

26.05.2015, 09:11

конечно вы его оплатите...

26.05.2015, 09:14