Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту
Что можно сделать если суд вынес судебный приказ по взысканию задолженности по кредиту.
Можно в течение 10 дней подать возражения, тогда приказ отменят
Статьями 128, 129 ГПК РФ установлено, что судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.[b][/b]