Присоединение страховки при оформлении кредита - допустимо ли в случае, когда являешься инвалидом 2 группы?
Здравствуйте, Ирина Михайловна.
Как часто бывает, банки (когда им выгодно) и страховку и кредиты выдают любым гражданам (особенно при покупке товаров, т.е. потребительские кредиты).
В Вашем случае нужно прочитать договор страхования и если есть (а оно должно быть) условие об отказе от ДОБРОВОЛЬНОГО страхования - откажитесь от страховки.
Буквально сегодня на сайте как раз опубликована статья о том, что делать когда банк навязывает страховку, как от неё отказаться и какие могут быть последствия...
Надеюсь мой ответ поможет Вам.