Предложение реструктуризации и угрозы судебного преследования - что делать и как отвечать банку ВТБ?
Сейчас позвонили из банка ВТБ, сказали, что в суд подавать они не будут, предложили реструктуризацию на 10 лет и списать все штрафные санкции (ВТБ 24), я понимаю, что этого делать не надо, тем более что я собираюсь подать на банкротство если вступит закон в силу, при этом пообещали, что если я не буду по хорошему с ними решать вопрос, будут приезжать домой, разговаривать с родственниками, соседями, а также на работу. Что мне делать, и что в таком случае отвечать по телефону, пригласили для решения вопроса в офис банка.
Попытайтесь договариваться с банком.
Сможете ли Вы воспользоваться законом о банкротстве это большой вопрос.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Игнорируйте. Пусть обращаются в суд.