Вопросы о долге по карте в банке Русский Стандарт и возможности подачи на банкротство
Уважаемые юристы у меня два вопроса:-долг по карте в банке русский стандарт, после выставления заключительной счет выписки банком 530000 рублей, ждала что подадут в суд, но сегодня позвонили из банка и предложили реструктуризацию, т.е новый кредит под чуть-чуть ниже процент и получиться что я банку буду должна не 530000 рублей, а почти 1000000 рублей, единственный плюс отсрочка по выплате на 5 месяцев. При разговоре сотрудник банка сам затронул разговор о законе о банкротстве, и у меня возник вопрос-если я соглашусь на реструктуризацию смогу ли я при вступлении закона в силу подать документы на банкротство
- и по какой статье меня сейчас банк может привлечь если карта у меня с 2010 года, а платить совсем я перестала с февраля 2015 года по причине уменьшения з/п,в банк я обращалась, правда устно.
Лучший ответ
С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.