Необходимые документы и процедуры для оформления договора дарения квартиры от матери к дочери
Елена, вместе с договором дарения в регистрационную палату сдаются следующие документы согласно перечню: свидетельство о государственной регистрации права собственности дарителя на недвижимость; документы, в результате каких это право возникло. Ими могут быть и договор приватизации, и договор купли-продажи, и свидетельство о праве на наследство, а также многие другие.
Если ранее при регистрации права предъявлялся кадастровый паспорт, срок действия которого составляет 5 лет, заново предъявлять его не нужно.
В перечень документов входит выписка из домовой книги, в которой указываются все зарегистрированные в данном жилье.
Ну а если в целом, то список прилагаемых к договору документов для оформления дарственной, можно получить в регистрационной палате.
Да перечисленных Вами документов достаочно.