Скажите пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для заключения договора дарения квартиры от матери дочери? Спасибо!
Для заключения и регистрации договора дарения Вам потребуется
1 Заявления сторон договора или уполномоченных ими лиц (бланк выдается при обращении в рег. службу).
2 Документ, подтверждающий оплату регистрации (подлинник и копия).
3 Физические лица (включая представителей) - документы, удостоверяющие личность (для предъявления).
4 Документы, подтверждающие полномочия представителя (подлинник и копия):
-доверенность;
- удостоверение опекуна (попечителя) - для опекунов (попечителей) несовершеннолетних детей, граждан, ограниченных судом в дееспособности или недееспособных;
- свидетельство об усыновлении - для усыновителей;
5 Подлинники договора (как правило, в количестве равном числу сторон договора, а также один для помещения в дело
6 Подлинник и копия правоустанавливающего документа лица, отчуждающего жилое помещение (договор, свидетельство, и др.) либо подлинник, если права зарегистрированы в ЕГРП.
7 Выписка из домовой книги по адресу отчуждаемой жилой площади (подлинник и копия).
8 Экспликация и поэтажный план жилого помещения (подлинник и копия, заверенная органом, выдавшим данные документы).
9 Справка из налогового органа об уплате продавцом жилого помещения налога на наследство или дарение (в случае отчуждения жилого помещения, приобретенного продавцом в порядке наследования или дарения).
Если нужна помощь в составлении договора обращайтесь