Скажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность продать свою долю или обменять?
Мы всей семьей (мама с папой - в разводе, я и мой брат) приватизировали 3-х комнатную квартиру - общая долевая собственность на четверых. Все члены семьи, которые являются собственниками - совершеннолетними.
Я проживаю в этой квартире вместе со своим сыном (8 лет), который не прописан в этой квартире и доли в квартире он не имеет. Мой брат (24 года) всячески пытается меня и ребенка выжить.
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность продать свою долю или обменять? И каким образом я могу выделить свою долю, чтобы хотябы платить квартплату отдельно от всех остальных...
С надеждой на скорый ответ,
Алена.
Лучший ответ
согласно ст. 246 гк рф вы вправе любым образом распорядиться своей долей. необходимо помнить что если вы решите свою долю продавать или менять(совершать возмездную сделку) вам необходимо соблюсти преимущестрвенное право покупки. т.е. сначало предложить купить эту долю остальным сособственникам а если они не купят в течение 1 месяуца - продавать третьим лицам (ст. 250 гк рф).
раздел лицевых счетов в настоящее время не производится.