Задолженности работодателя перед работником за декабрь 2014 года и действующее законодательство
Дмитрий, Вы вправе взыскать всю сумму долга в судебном порядке + проценты (ст. 236 ТК РФ) + моральный вред (ст. 237 ТК РФ).
Здравствуйте Дмитрий, согласно ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
В суде доказывайте, что узнали о нарушении своего права только после ознакомления с ведомостью.