Нарушение выплаты з/п работодателем - как защитить свои права и влиять на ситуацию?
Работодатель не выплатил полностью з/п за февраль, выплатил частично за март, нет выплат за апрель. Работодатель получил кредит на выплату з/п. Что можно сделать в этой ситуации, как повлиять на работодателя?
Обращаться в суд с иском о ее взыскании.
Также можно взыскать %% за ее задержку, моральный вред, расходы на юриста, если Вы будете пользоваться его услугами.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Здравствуйте! Пишите работодателю претензию с требованием выплаты зарплаты, процентов за задержку выплаты, одновременно в трудовую инспекцию и прокуратуру. После трудовой инспекции и прокуратуры сразу деньги найдёт.
Заявление в Гострудинспекцию и Прокуратуру.
Заявление в СК РФ по ст
Здравствуйте! Присоединяюсь к своим коллегам, но не лишним также подать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы с неустойкой. В соответствии со ст. 336 НК РФ пошлина по таким делам не платится.