Имеют ли право менеджеры бесплатно предоставлять клиентам, размещающим рекламу у нас
Я работаю дизайнером в одном популярном еженедельном издании. В мои обязанности входит разработка рекламных макетов для нашего издания. Имеют ли право менеджеры бесплатно предоставлять клиентам, размещающим рекламу у нас, мои макеты для размещения в других изданиях. Нарушаются ли этим мои авторские права? В договоре с моим работодателем этот пункт не прописан.
Если в договоре, должностной инструкции, правилах внутреннего распорядка и положении о коммерческой тайне (это все должно быть подписано Вами) нет ссылки на то, что все результаты Вашей деятельности признаются собственностью работодателя, то тогда конечно же авторские права нарушаются.