Правовое обоснование ситуаций, связанных с агрессивным поведением покупателей и защитой продавцов в книжном магазине
Очень достойно с Вашей стороны проявлять такую заботу о сотрудниках, НО законодательно установленных норм поведения продавцов с хамами не существует, за исключением ПРЯМО предусмотренных норм ответственности за "Оскорбление" статья 5.61. КоАП РФ, "Мелкое хулиганство" статья 20.1. КоАП РФ (ознакомьтесь).
Мои рекомендации - установите информационную табличку - ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. Возможно, зная, что из "снимают", неадекватные граждане будут себя сдерживать.
Если поведение выйдет за рамки - вызывайте полицию - это их обязанность по выявлению и устранению административных правонарушений.