Нападение в магазине - Правомерность задержания напавшего мужчины на сотрудника
Я работаю в магазине днем зашел мужчина пьяном состоянии и напал на меня причинив мне легкие телесные повреждения его забрали в полицию допросили он вину признаёт через пол часа его отпустили правомерно ли это должны ли были его задержать задержать.
Вы вправе обратиться в суд о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ за причинение Вам легкого вреда здоровью, а также взыскание с него морального вреда. Возможно в Вашем случае будет ст. 116 УК РФ - побои. Все зависит от медицинского заключения.
Да, имели право отпустить