Как защититься от возможного сексуального шантажа и вымогательства
Мне необходимо мнение специалистов и помощь. Кажется я попала в неприятную историю. Думаю, что меня могут начать шантажировать с целью сексуального вымогательства. Злоумышленник, с которым у меня случилась интимная связь, теперь пишет, что нас засняли на видео, я его забрал и хочу отдать тебе, давай встретимся, переспим и я отдам тебе видео и разбежимся навсегда в разные стороны. Я знаю, что ни в коем случае нельзя идти на поводу у шантажиста. И я сомневаюсь, в том, что видео существует. Я думаю, что он это придумал чтобы выманить меня, развести на встречу интимного характера, так как ранее я отказалась с ним встречаться. Но что мне делать, чтобы он оставил меня в покое? Если я буду его игнорировать, он от меня отстанет? А если будет доставать, то я могу заявить в полицию? В качестве доказательств у меня есть диктофонная запись разговора и смс переписка, также я знаю, где он работает и ФИО, а также номера телефонов. И ещё вопрос, если видео все таки существует, возможно ли его выложить в интернет в социальные сети и т.п., или эти сайты будут блокировать видео данного характера? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это называется "собирание и распространение информации о частной жизни лица" - статья 137 УК РФ. Поэтому Вам надо в полицию.