Какой срок для независимой экспертизы после ДТП, если виновник не выплатит оговоренную сумму?

Такой вопрос-при дтп я пострадавшая сторона, у виновника на момент дтп небыло страховки и моя страховая в возмещении ущерба отказалась, решили договориться полюбовно и он готов выплатить оговоренную сумму до 10 июня этого года, так вот если он вдруг ее не выплатит, я хотел бы знать в какие сроки после дтп я обязан сделать независимую экспертизу, чтобы в дальнейшем подать иск в суд?

Лучший ответ

Если договариваетесь с виновником ДТП - экспертизы не требуется, попросту получите с него Расписку о том, что он обязуется в определенный срок выплатить определенную сумму.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, вы должны взять с него расписку о конкретной дате, но чтоб не быть обманутой, надо смотреть описание повреждений в протоколе, чтоб все было зафиксрованно.