ДТП с заездом на третью машину - кто будет ответчиком и возможность урегулирования вне суда
ДТП. 2 машины с заездом на третью. Одна машина форд, другая фольцваген. Водитель форда пьян. Постановление об административном наказании есть, вступило в силу. Собственник форда-Иванов, водитель - Петров. Административное наказание в отношении Петрова. Сидоров владелец и водитель фольксвагена предъявляет претензии о возмещении вреда машине и здоровью своему Петрову, но Петров заявляет о том, что это не его машина. Иванов же собственник машины заявляет, что Петрова не было в полисе Осаго и доверенностей на него не выписывалось. Кто будет ответчиком по делу? Владелец срества повышенной опасности или нет? Можно ли повлиять на ситуации не доводить до суда и заявить о том, что владелец передал право управления (путем вручения ключей) лицу, которое находилось в состоянии алкогольного опьянения или доказать этот момент будет сложно?
Лучший ответ