Возможность обжалования административного постановления за стоянку вне положенного места на основании отсутствия указания в норме КоАП РФ - судебная практика

Мне вынесли административное постановление за стоянку вне положенном месте (оставил машину под знаком остановка запрещена)! В постановлении инспектор ссылается на статью 1.3 ПДД РФ и дорожный знак 3.27 ПДД РФ и выносит мне штраф 1500 рублей, можно ли обжаловать постановление только на том основании, что инспектор не указал норму КоАП РФ! Какая судебная практика по данному вопросу?
Лучший ответ

Вячеслав,не только можно, а это сделать просто необходимо.

Что касается п.1.3 ПДД....Отсутствует состав АПН, поскольку нарушение п.1.3 ПДД (которое указано сотрудником в протоколе) само по себе НЕ образует состава правонарушения.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол об АП, постановление об АП, документы то у вас на руках?

Благодарю Вас за полезную консультацию!