Как получить возмещение ущерба, если наша сданная в аренду машина разбита и не подлежит восстановлению?
Мы с мужем сдали авто в аренду по типовому договору, сегодня узнали, что нашу машину разбили и восстановлению она не подлежит, как получить возмещение ущерба?
Лучший ответ
Добрый день!
В случае отказа от добровольной оплате ущерба Вам необходимо обратиться в суд о взыскании с арендатора а.м денежных средств. Так же можно заявить о возмещении упущенной выгоды.
При отсутствии необходимых знаний и желания самостоятельно пройти этот процесс Вы можете обратиться к специалисту для представления Ваших интересов (обращение в суд, взыскание через службу судебных приставов).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!