Просроченная выплата за разбитую арендованную машину - возможности и перспективы судебного разбирательства

Сдали машину в аренду, машину разбили машина восстановлению не подлежит, по договору было сказано, что в случае утраты авто они выплачивают всю сумму за авто, написали расписку на 2 месяца а итоге прошло уже три а денег не можем с них забрать, ссылаются что у них трое детей и денег нет, если в суд подавать на них выиграем дело? И сколько они отдавать будут после суда.
Лучший ответ

Уважаемая Елена г. Чита!

В любом случае рекомендую вам обратиться с исковыми требованиями в Суд к арендатору вашего автомобиля (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ), т.к. без решения суда вступившего в законную силу исполнительные действия по взысканию ущерба производиться НЕ будут.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.06.2020 г.

Да, выиграете. Перспективы: суд продлится 3-5 месяцев. Дальше процесс взыскания. Там уже все зависит от того, если ли деньги у них. Но у вас есть ли другой вариант вернуть деньги?