Вопрос о правильности оформления нотариальной Доверенности на вывоз ребенка заграницу
Сейчас оформили нотариальную Доверенность на вывоз ребенка заграницу. Лечу с ребенком я (мама), доверенность от папы. Внизу бланка сказано, что настоящий документ составлен в двух экземплярах, один - нотариусу, второй выдан на руки ФИО ПАПЫ. Нет ли ошибки? Не мои ли ФИО должны были быть там указаны? Спасибо! Вера.
Лучший ответ
Всё верно.
Согласие оформляет именно папа у нотариуса и нотариус передаёт именно папе указанный документ.
А папа торжественно вручает своё согласие маме
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Доверенность не нужна вообще, в случае присутствия одного из родителей и отсутствии запрета на выезд ребёнка за пределы РФ от второго родителя.