Библиотекарь-педагог обучение
Педагог-библиотекарь. Работаю на 1,5 ставки. Веду индивидуальное обучение - 8 часов в неделю. Какова продолжительность отпуска?
К сожалению, такая должность как педагог-библиотекарь не поименована в Постановлении Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам", поэтому продолжительность отпуска составляет 28 дней. Но Минобр в своем письме от 08.07.2011 № 03-495 (www.outdoor-komitet.ru предложил увеличивать продолжительность отпуска указанным работникам путем предоставления допотпуска, предусмотрев его в ПВТР или коллективном договоре.