Взял кредит наличными с отказом от страховки от потери работы, но потерял работу – можно ли вернуть сумму страховки?
Признавайте договор страхования недействительным, если на момент заключения Вы были безработным
Владимир Сергеевич,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Альфа-Банк,ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?