Как избежать уплаты налога при продаже машины в 2013 году

В 2013 году продал машину не на ходу. Новый владелец обещал в течении месяца восстановить и зарегистрировать. Но до сих пор этого не сделал, так как пришел налог за 2014 год. Машину продавал по договору купли-продажи. Как получил налог обратился в мрэо и снял машину с учета. Но получается снял в 2015 году. Что сделать чтобы не платить налог? Как доказать налоговой? Договора купли-продажи достаточно?
Лучший ответ

Станислав, представьте в налоговую ДКП. Думаю, налоговая должна это учесть. Удачи.