Балашиха, 26.05.2015, 12:58

Как прекратить исполнительное производство в отношении МЕНЯ из-за отсутствия имущества и доходов

Вопрос №6945037 из г. Балашиха
опубликован 26.05.2015, 12:58
Исполнительное производство - как происходит прекращение ИП в отношении МЕНЯ в ввиду отсутствия У МЕНЯ имущества и доходов - что я должен сделать, чтобы его прекратить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаете в налоговую заявление по форме Р26001, платите госпошлину 160 руб., уведомляете ПФР о закрытии ИП. После закрытия ИП все Ваши долги по ИП никуда не исчезнут, а останутся на Вас как физ.лице. Закрытие ИП исполнительное производство тоже не прекратит.

26.05.2015, 13:22

ИП - это не Индивидуальный предприниматель, а Исполнительное производство....

26.05.2015, 21:42

В Вашем случае будет не прекращение исполнительного производства, а его окончание в соответствии с подп. 3) ст.47 - возвращение взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным ст. 46. Закона об исполнительном производстве. Но это не лишит взыскателя возможности в дальнейшем снова подать исполнительный документ на взыскание (как только у него появится информация, что у Вас появилось имущество, заработок и т.д.).

Окончание исполнительного производства производится не по Вашей инициативе, а по инициативе пристава.

27.05.2015, 08:32