Как получить свою супружескую долю при наследовании комнаты на подселении после развода и смерти мужа?

Мы с мужем прожили в браке 30 лет, в браке купили комнату на подселении, 2 года назад мы развелись, но жили вместе, комната была оформлена на мужа, 5 месяцев назад муж умер. У нас 3 сына (совершеннолетние) два сына отказались от наследства в пользу третьего. Есть еще мать мужа она тоже наследница. Могу я получить свою супружескую долю. Кто это оформляет нотариус или через исковое заявление.
Лучший ответ

да трехлетний срок не прошел вы можете затребовать свою супружескую долю