Нужна помощь - Банк требует выплаты долга в 150 000 рублей и угрожает изъятием моего автомобиля
У меня такая ситуация. В 2011 году я пошла поручителем к коллеге, сумма смешная 150 000 рублей. Через два года я переебперевелась на работу в другой город. Осенью прошлого года мне позвонили из банка и сообщили, что выплаты прекратились в мае прошлого года. На тот момент сумма долга была около 30 000 рублей. От знакомых я узнала, что коллегу уволили. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и для меня сумма в 30 000 рублей очень значима. Тем более, что я воспитываю ребенка одна. Сейчас из банка звонят и говорят, что долг уже 150 000 рублей. Из имущества у меня автомобиль. Могут ли меня заставить платить и изъять мою машину?
Если банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас денег то суд их взыщет с Вас и заемщика. В суде нужно требовать применение ст. 333 ГК РФ.