Имеет ли директор право сократить мне зарплату в 4 раза если оставит меня еще на 2 месяца?
В данной ситуции, вам необходимо определиться по вопросу:
- либо вы начинаете отстаивать свои права и возможно вам придеться уволиться в результате выплаты вам только официальной части заработной платы;
- либо вы принимаете те отношения которые сложились в вашей организации и увольняетесь по собственному желанию;
Выбор возможно сделать произведя расчет согласно которому будет видно что вам выгоднее. В случае если вы беременны, вас практически по закону уволить нет возможности, так как данная категория работников социально защищена.
Трудовой кодекс РФ
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Однако в этой ситуации работодатель имеет возможность выплачивать вам только официальную часть заработной платы, которая возможно отличается от фактической. Тогда вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении вам документов, связанных с работой, а именно: трудовой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка, справку о составе и размере заработной платы, справку 2 НДФЛ;
На основании данных документов возможно расчитать те суммы которые вы сможете официально получить за период дальнейшей работы в данной организации, при той норме часов которая установлена и определиться выгодно это вам или нет.
Уволить вас не могут. В случае увольнения обращайтель с исковым заявлением в суд.