Можно ли работать в лагере с судимостью 12 летней давности?
Если у отца судимость 30 летней давности за мелкую кражу могу ли я работать в МВД.
В данном случае вопрос решается исключительно индивидуально
Добрый вечер, Светлана! Согласно п. 41 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.