Возможность получения налогового вычета при повторном приобретении недвижимости и земельного участка
Работаю. В 1998 г. приобретала квартиру и воспользовалась налоговым вычетом.
Сейчас я могу опять расчитывать на налоговый вычет?
Если да,то при приобретении дома с земельным участком я могу расчитывать на налоговый вычет только с суммы уплаченной за дом? Или и с суммы уплаченной за землю?
Лучший ответ
Да, у вас есть право на вычет по правилам ст. 220 НК РФ, при условии, что приобретался жилой дом и в договоре стоимость жилого дома и земельного участка выделены отдельными суммами. Вычет предоставляется только по расходам на приобретение жилого дома, но не земельного участка.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))