Проблема оформления машины после наложения ограничения - как решить ситуацию и оформить автомобиль в собственность?
Такая ситуация: купили машину 3.03.2015 года по стечению обстоятельств не оформляли её, теперь когда есть возможность оформить узнаем что 15.04.2015 года на неё наложили ограничение судебные приставы Запрет на регистрационные действия из-за долга прошлого хозяина. Как теперь нам быть чтоб оформить её на себя в страховке я уже вписана, страховка от 5.03.2015 г.
Добрый день, самый лучший вариант если собственник оплатит задолженность. Также можно расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Последний вариант через суд признать право собственности на автомобиль и снятие с него ограничений.
Обращаться к продавцу для решения вопроса.если не захочет расторгайте договор.
Прежний собственник должен обратиться с ССП, чтобы решить этот вопрос.