Родственниками Пескова являются: Младший брат (одинокий пенсионер), сын и его жена, внук 12 лет.
В том случае, если погибший сын успел принять наследство отца, то внук Пескова унаследовал имущество своего погибшего отца. В этом случае младшему брату причитается только 1/2 наследства.
Неправомерно. Во-первых, вдова Пескова является также наследником первой очереди. Во-вторых, если погибший сын успел принять наследство отца, то внук Пескова унаследовал имущество своего погибшего отца, которое тот унаследовал от своего отца.
С уважением,
ЗАО "Легал Прайм Джи-Эс-Си"
Наверное, в Вашем вопросе Вы говорили про жену погибшего сына Пескова, а не жену самого Пескова. Если так, то тогда в нашем ответе все остается, кроме первого пункта про вдову Пескова.
С уважением,
ЗАО "Легал Прайм Джи-Эс-Си"