Влияет ли наследственное жилье на нашу очередь и площадь жилья для всей семьи?
Мы всей семьей (7 человек) стоим на очереди на жильё.Я и мой сын получили в наследство долю комнаты в коммунальной квартире (12 м жилой и 20 м общей площади).
Подскажите пожалуйта, могут ли нас с сыном снять с очереди в связи с тем, что на меня и сына приходится больше 18 м на человека, или наследуемые метры будут прибавляться к общей площади всех семерых?
Спасибо.
Ольга.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Так как вы стоите на очереди, как одна семья, то полученные Вами и сыном кв метры (в комнате коммунальной квартиры) будут прибавляться к общей площади занимаемой сейчас всеми семью гражданами квартиры. если получается более учетной нормы - то с очереди могут снять.
С уважением,
Харченко О.В.