Пользователь 9111.ru

Где мне провели инфуззионную терапию: спазмолитики, противоязвенную и антихеликобактерную терапию.

Как же поступить в данном случае? 29 марта 2004 г. мне провел операцию на желудке (называлась она так: Операция MASON - (ГЕШ + холецистэктомия) на комерческой основе профессор Хитарьян А.Г. в СКЖД по поводу ожирения. После операции меня проконсультировали по поводу того, что необходимо тщательно мыть продукты ввиду того, что в желудке теперь нет того антимикробного барьера, который был раннее и пить витамины пожизненно, с тем и выписали. Через некоторое время у меня появился неприятный запах изо рта, я поехала в больницу, мне сказали, что я видимо съела что-нибудь, прописали Трихопол и ромашку, с тем и отправили. Через некоторое время с жуткими болями я снова приехала в больницу, мне раздраженно опять сказали, что я видимо не соблюдаю режими съела что-нибудь, прокапали в коридоре какие-то препараты, порекомендовали пропить трихопол, фамотидин, дюспаталин и маалокс, наблюдаться у гастроэнтерелога и я уехала. Боль вроде отпустила, но через некоторое время снова возобновилась и я приехав в СКЖД, как мне и было сказано в хирургии пошла на платный прием к гастроэнтерологу он осмотрев меня, сказал, что теперь моим спутником по жизни будет такая злобная батерия, которая может мне не только язву предоставить, но и при неблагортиятном течении заболевания и рак. Так я впервые узнала, что есть в природе такая бактерия как: Хелико-бактер-пилари и на момент сдачи мною крови ее Титр составил= 325 ед. (Почему мне об этом не сказал профессор Хитарьян я не знаю). Врач дал мне схему по которой я должна была пропить нужные лекарства. Меня снова отпустило. В декабре в экстренном порядке я поступила в БСМП-2 с тошнотой и болью в эпигастрии опоясывающего характера. Где мне провели инфуззионную терапию: спазмолитики, противоязвенную и антихеликобактерную терапию. В случае последующих приступов порекомендовали: фамотидин, омез, трихопол, тетрациклин с нистатином, маалокс, с тем и выписали. Шло время, я проходила обследования, но ни ФГДС, ни колоноскопия ничего плохого не показывали и все сводилось к или к этой злополучной бактерии или к особенности операции, что нужно чтобы прошло время, организм перестроится и боли пройдут. 8 марта 2008 г. я поступила в БСМП-2. мне был поставлен диагноз О.Панкреатит, стали проводить консервативное лечение. Но состояние совсем ухудшилось, меня отвезли на операцию. Могла ли я тогда подумать, что меня ждет?... Вот моя ВЫПИСКА из истории болезни отделения экстренной гнойной хирургии: Больная... поступила в БСМП-2 с жалобами... Госпитализирована... В 2004 г. больная перенесла реконструктивную операцию - эзофагоэнтеростомию с формированием J образного тонкокишечного резервуара на отключенной петле по РУ (операция Мейсона) и холецистэктомию в СКЖД. Учитывая отрицательную динамику заболевания 10.03. 08 г. после выполненной диагностической лапараскопии произведена лапаратомия. На операции обнаружен заворот тонкого кишечника. Произведена деторсия тонкой кишки, дренирование брюшной полости. В послеоперационном периоде состояние больной тяжелое, в АРО. В связи с явлениями вялотекущего перитонита, сохраняющейся интоксикацией, 12.03.08 произведена санационная релапаротомия. На операции обнаружен мезентереальный тромбоз с некрозом эзофагоэнтероанастамоза J образного тонкокишечного резервуара и отводящей от него петли тонкой кишки протяженностью до анастомоза по Брауну. Разлитой фиброзно-гнойный перитонит. Произведена резекция эзофагоэнтероанастомоза J образного тонкокишечного резервуара и отводящей петли тонокой кишки до брауновского соустья, наложение эзофагогастроанастомоза, ушивание отверстия в области разгрузочного еюно-илеоанастомоза, санация, дренирование брюшной полости. 15.03.08. состояние осложнилось несостоятельностью швов передней стенки эзофагогастроанастомоза. Произведена релапаротомия, укрепление швов, санация, дренирование брюшной полости. Послеоперационный период тяжелый. Длительное время находилась в АРО. Осмотрена неврологом по поводу энцефалопатии токсического генеза. 20.03.08. - санационная релапаротомия. В послеоперационном периоде больная получала антибактериальную (тиенам 0,5 х 4 раза в день), дезинтоксикационную терапию, эфферентные методы лечения. В результате лечения состояние больной улучшилось. Рана зажила вторичным натяжением. В удовлетворительном состоянии выписана на амбулаторное лечение у хирурга. Рекомендовано: Перевязки у хирурга... диета... МСЭК для решения вопроса о получении инвалидности. Вот такая со мной произошла трагедия. Выписали меня из больницы 11 апреля 2008 г. 8 мая 2008 г. я снова попала в БСМП-2 в отделение гнойной хирургии, стоял вопрос об операции, но все обошлось, пролечили, боль купировали и сказали, что все что было возможно они сделали, а что меня ожидает дальше, предсказать не возьмется никто. Причина вашей беды, это операция проведенная 2004 г. подавайте в суд. Пошла к мед. адвокату, лучше бы к ней не ходила. Позиция адвоката мне до сих пор не ясна и то что я слышала, меня мягко говоря привело в недоумение. Мне было сказано, что людей убивают и то, суд дает 200 тыс. руб. Этот процесс длиться может 1-2 года и не факт, что мне что-то перепадет. Были бы вы женой кого-нибудь значимого во власти, чтобы оттуда могли придавить, а так увы! Я спросила, а как же на ТВ показывали, в Москве женщине протезы зубные плохо поставили и клинике присудили выплатить 2,8 млн. руб. Но мне на это адвокат ответила, не надо сравнивать Москву и Ростов, вы еще Европу в пример приведите. Пойдите лучше к профессору Хитарьяну, и попросите его быть человеком и дать вам 50-100 тыс. руб. на лечение. Вот такие мои дела. Я решила, что не буду ходить больше ходить от одного к другому адвокату. А поставлю этот вопрос на всенародное обсуждение. Ведь не я первая из женщин, желая стать красивой, стала больным уродом. А потому я обращаюсь ко всем адвокатам нашей большой страны: "Неужели в нашей России дела в правосудии совсем так плохи, что я должна идти с протянутой рукой к человеку, который лишил меня в 43 года здоровья, красоты, личной жизни и будущего? Найдется ли тот самый адвокат, который возьмется за это скандальное дело. Искреннее надеюсь и верю ТАТЬЯНА ЯСНАЯ.
Лучший ответ

Это не адвокаты плохие, а суды.Но главное это медики солидарные с друг другом. Если Вы даже добъетесь победы, так клинике легче закрыться, чем выплачивать такие деньги.А почему это ни кто не возмущается, когда за смерть ребенка в ДТП с виновного взыскивают всего 400 тысяч рублей,а?А иногда меньше.

Я сожалею что у Вас все так сложилось, но по моему опыту знаю, медики при получении запроса из суда и прокуратуры изменяют медицинские документы,/или теряют/, эксперты извращаются и дают заключения не соответствующие действительности, и приходится обращаться например к судебным медикам министерства обороны.И прочее.Результат совершенно непредсказуем. Пишите.

Александр Тимофеевич, я признательна вам за ответ и за то, что вы своим мудрым рассуждением навели меня на верное решение. Спасибо Вам, и счастливого Нового Года!!! С уважением Татьяна.