Нефинансируемый государством детский сад - кто несет ответственность за обеспечение мебелью и материалами?
Скажите пожалуйста, может ли государственный детский сад вообще не финансироваться государством? Мой ребенок идет летом в садик и я в ужасе! Всю нехватающую мебель, должны покупать родители! На что нам отвечают: садику 50 лет, и он не финансируется государством.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.