Скажите пожалуйста. В муниципальный садик должны ли родитель покупать все. от туалетной бумаги до мебели?
Здравствуйте! Конечно средства ухода за детьми входят в стоимость оплаты за детский сад. Однако во многих детских садах на сегодняшний день существуют попечительские советы которые добровольно собирают деньги для приобретения, в том числе мебели для детского сада, бытовых средств и т.д. Все это делается для того чтобы улучшить условия пребывания детей в саду. Но если Вы не согласны вносить какие-то дополнительные денежные средства для нужд садика, то никто Вас это делать не заставит. Поэтому дополнительная плата носит добровольный характер, на усмотрение каждого родителя.
Нет. Это незаконно. Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.