Как работает ипотечная система для военнослужащих при повторной призыве после 13-летней службы без жилья?
Вот сейчас у военнослужащих действует ипотечная система (где каждый год выделяется определенная сумма). Если человек прослужил 13 лет и уволился без жилья, а по прошествии 5-6 лет вновь призвался в ВС РФ.Как для него будет действовать эта ипотечная система? Или 13 лет службы до этого, были просто так.
Одним из основании исключения военнослужащего и реестра участников НИС - исключение из списков личного состава в/части.
Таким образом, уволившись, выключившись из списков л/с в/ч, накопленные денежные средства остаются у государства. При повторном поступлении на военную службу, весь процесс НИС повторяется для военнослужащего.
Однако, служба 13 лет тоже имеет значение, т.к. это более 10 лет. Следовательно необходимо знать основания увольнения. Т.к. если по льготным основанием военнослужащий будет уволен, то он имеет право на соответствующие выплаты (накопленные на именном счете и дополнительные средства).
Если интересуют подробности и детали, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.